пятница, 24 февраля 2012 г.

Неравный бой или проект - Альбом, первый разворот.

Добрый вечер, мои друзья! Я вдохновленная и окрыленная созданием первого своего альбома, решила ввязаться в неравный бой с продвинутыми мастерицами в проекте Sasya "Альбом".



Тем более, что количество фотографий растет в геометрической прогрессии. Делать я буду альбом для младшей дочки Верочки по названием "Радужные сны Веры". Название подсказала сама фото сессия. Я нашла отличную сказку про радугу, которая послужит мне в качестве журналинга на весь альбом. Основная тема такая - сказочный лес с необычными цветами, лесными жителями и конечно же феями. Ну ладно хватит лирики, вот что у меня натворилось.
По правилам нужно использовать предложенный скетч, а если он не подходит, то палитру или хотя бы фишки. Палитру мне вряд ли придется использовать, так как фоточки у меня специфические. В этот раз я выбрала за основу скетч

 

Страничка придумалась сразу, а вот дальше возникли трудности с выбором материалов. Я долго не могла найти фон, и в итоге затонировала белые листы. Вообще вот он - первый разворот

 Вообще я тут использовала очень много рукотворных деталей - кружево было мной покрашено акрилом в приглушенный фиолетовый цвет. Фото не передает цвет как он есть, все цвета немного светлее. Вот странички по отдельности

правая


Фотографию заменю (так как не успела перепечатать) и пришью. Очень темная, фон на фото должен быть белым(((  И опять не обошлось без рукоприкладства - бумагу для лепестков также тонировала белым акрилом и хорошо мяла, прежде чем пришить... Ха-ха

левая

Здесь акцент на ярлычок с "маленьким" яблочком. Под ярлыком - не очень секретный секретик (фотография больше и поэтому край ее выглядывает).



На обратной стороне ярлыка будет написан журналинг, пока не писала, так как не решила в какой последовательности будут мои странички. Фото также заменю, на матовую и пришью и его и яблочки сверху.

В общем, вот такие странички у меня получились. Начало положено!!! Я в эйфории)))
Очень хочу чтобы всем вам тоже понравились.

P.S.: как человек творческий не могу вам обещать, что страницы останутся в таком виде. Я как натура, вечно сомневающаяся, могу что-нибудь переделывать и добавлять по ходу. Если что-то изменю, то обязательно напишу об этом и добавлю новые фото. Обязуюсь!!!



4 комментария:

  1. радостные... по детски настоящие....здорово:-)

    ОтветитьУдалить
  2. Здоровские страницы, и классно описаны. Маша, а что же про свом любимые пуговки не написала?))) Они хорошо подчеркивают настроение фотографий.

    ОтветитьУдалить
  3. какая прелесть, такое радужное чудо!! :) Sasya

    ОтветитьУдалить
  4. замечательные , яркие и весёлые странички!!! жду продолжения ))

    ОтветитьУдалить