среда, 29 января 2014 г.

СП "ЦВЕТочный марафон" цвет - Красный.

Всем привет! Это снова я! Не устали от моих записей?
Я опять марафоню, и опять с блогом Творческой Мастерской Мемуарис.
И так впереди 7 этапов по открыткам, все открыточки с цветами и о цветах. Именно цвет играет главную роль. А где у нас 7 цветов - конечно же в радуге!!!
И вот первый этап и красный цвет!
И первое задание добавить фото красного цветка!
Когда я искала подходящую картинку, то не смогла остановиться на одной. Вот мой ТОП 3 красных цветов.
Первое место - дикий шиповник. Большие благоухающие кусты в теплую июльскую ночь. И именно темно-красного цвета. Вот такой красавец.

Второе место у мака. Это цветы моего детства. У бабушки был чудесный сад, где было просто море цветов. И именно тогда, когда я была маленькой, там росли красивые красные маки. Потом маки уже не выращивали(((

Третье место - у кустовой гвоздики. Мне кажется это цветок в наше время недооценен. Но когда у меня был цветочный магазин, я по-настоящему в них влюбилась. Миниатюрные махровые цветочки с пряным ароматом, которые стоят очень долго!!!

Что для меня красный - это цвет страсти и любви, но при этом это адреналин и агрессия. Но марафон у нас все же цветочный, то пожалуй о плохом не будем.
У меня получилась вот такая открытка. Очень сожалею, что не сделала ее раньше, так как фотографировать пришлось уже в сумерки. Ни одна фотография открытки мне не нравится. Правда есть у меня тут один знакомый волшебник, который творит чудеса в фотошопе. Если он поколдует, то может что из этого и получится.
Но пока как-то так.

Новая фоточка


Мне вообще кажется, что красный цвет фотографировать сложнее всего. Вообще я задумала всю серию открыток одного размера и одной ориентации. Все открытки будут с самодельным фоном. Мне сейчас очень нравится эксперементировать с пастами, мистами и спреями, чернилами и пудрами. Посмотрим что в итоге из этого получится)))
В центре у меня акриловое сердце с надписью LOVE. Вверху завиток из польского чипборда и цветочная композиция. Все очень просто, но фактурно. Обязательные условия - кляксы и символ любви - выполнены.
Завтра с утра сфоткаю при нормальном освещении. 
На этом все. Уже стартовал второй, оранжевый этап. Так что мне пора)))



2 комментария:

  1. Мария, мне очень нравится Ваша работа.
    Во-первых, аплодисменты композиции!
    Во-вторых, прекрасно выполненым фактурам - фон загляденье!
    В-третьих, тонко подобранным деталям!
    все очень взвешено, тонко, душевно и мастерски!

    Спасибо,что украсили своей работой марафон от ТМ Мемуарис!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красиво! Стрррррастно)) хотя и про секс ничего не написано)))) ТМ Мемуарис рада что творите с нами!

    ОтветитьУдалить