понедельник, 2 июня 2014 г.

Королева

Всем привет!
У нас установилась теплая летняя погода. В лесу во всю цветет земляника, а значит скоро на сбор урожая))) Если кто не знает, я просто обожаю земляничное варенье)))
Ну а теперь о красивом. Сразу покажу страничку, а потом расскажу. Делала по скетчу от блога Scrap Memory, где я являюсь приглашенным дизайнером. Скетч немного повернула, совсем чуть-чуть))))
А вдохновилась я заданием этого же блога в рамках проекта PSYCHO. На этот раз был выбран типаж Королевы.

 И знаете, что первое приходит на ум? Самодурная Королева из "Алисы в стране чудес" Льюис Кэрролл. Когда я решила делать страничку на эту тему, то перечитав сказку, нашла вот такое изречение Алисы:

"Весь этот мир — шахматы (если только, конечно, это можно назвать миром). Это одна большая-пребольшая партия. Ой, как интересно! И как бы мне хотелось, чтобы меня приняли в эту игру! Я даже согласна быть Пешкой, только бы меня взяли... Хотя, конечно, больше всего мне бы хотелось быть Королевой!"

Вот собственно говоря об этом и моя страничка. Я думаю все мы пешки в этой игре, но каждый в тайне мечтает стать королевой. И многие хотят именно самодурничать и изобретать дурацкие законы. 
А на моей страничке есть маленький секрет. Так его и не видно, но если посмотреть под углом, то можно ...
Эта деталь мне очень нравится и опять наполнена тайным смыслом. Не всегда Королеву видно сразу. Она спрятана где-то внутри тебя и не каждому позволено быть с ней знакомым.
Ну а теперь еще детальки


 И внимание!!! Я написала журналинг от руки!!! И сама))))
Цвета на страничке тоже не случайны. Сделала она по страничной палитре от My-Scrap
Всем приятной недели!До скорого!

6 комментариев:

  1. страничка -классная!! слова такие подобраны... трогают! чудесная все-таки эта сказка... детям нравится и взрослые находят в ней свои смыслы!
    как здорово линии на страничке продолжают линии фото.. и корона, которая заметна при сосредоточении взгляда, и каждый цветок и брадс- все на месте и говорит нужное!! а глазок в нижний части...интересная задумка...усиливает настрой! потрясно!! сильная работа!
    Спасибо за Вашу работу!! Конечно она может участвовать! приятно когда вдохновению служат два задания!! в этом случает они слились в одно!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за такие слова. Раз все так понятно, значит и моя задумка удалась, я донесла то, что хотела.
      Мне нравятся ваши задания со смыслом! Спасибо, что вдохновляете!

      Удалить
  2. шикарная страничка, с интересным смыслом... все мы пешки, да, но все хотят быть королевами...точно, только тсссс)))))) и корона на фотка - класс!!!)

    ОтветитьУдалить
  3. Маша, привет!!!
    Отличная работа! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  4. Страничка просто супер! Красивая, идеально раскрыта тема, долго хочется рассматривать каждую детальку...

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красивая стильная страничка со смыслом. "Алиса"- одна из моих любимых книг, и как же верно подмечено, что наш мир- просто игра. И столько символов на страничке! Конечно, корона, которую сразу и не заметишь- просто чудо!

    ОтветитьУдалить